Понять должника — Мои комментарии в газете «Волжская коммуна» от 12 июля 2010

12 июля 2010 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Понять должника. Коллекторы создают отраслевой закон" об отраслевом "коллекторском" законе.

Статья начинается так: "Проект федерального закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности» подготовили представители профессионального сообщества. Между собой они уже назвали его законом о защите прав должника."

В статье присутствует мой комментарий:
«В предлагаемом законопроекте, я считаю, имеет смысл подробно расписать и
установить рамки применения механизмов взыскания долгов (начиная от «прозвона» должников и заканчивая выездами по месту жительства), — говорит генеральный директор Консалтинговой группы «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов. —Пока сами коллекторы не поймут, что профессия заключается не в «выбивании долгов», как гласит реклама многих агентств, а в «возврате долгов», рынок будет оставаться не вполне цивилизованным. Прокуратура достаточно строго и пристально следит за деятельностью коллекторов и оперативно реагирует на жалобы должников в случае, если те считают, что их права были нарушены. Кроме того, ассоциации и отдельные агентства устраивают семинары как для должников, так и для заказчиков и других участников рынка, на которых популяризируется цивилизованное коллекторство».

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 12.07.2010. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *