Статья в Волжской Коммуне от 21 января 2011 — Схему выплаты декретных пособий разрешат выбирать

21 января 2011 года вышла статья в газете "Волжская Коммуна" — "«Делай меня точно, мама!» Схему выплаты декретных пособий разрешат выбирать, но переход к новой системе неизбежен.": Расчет размера пособий по беременности, родам и уходу за ребенком в России претерпел серьезные изменения. Сначала схему ужесточили, в результате чего размер декретных выплат должен был сократиться не менее чем на 30%. Позже было принято решение сделать 2011 год переходным, когда женщины смогут выбирать — по старой или новой схеме им начислять декретные пособия.

В статье присутствует мой комментарий:
Генеральный директор Консалтинговой группы «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов полагает, что новую схему расчета пособий выберет не больше 20-30% женщин.

И еще:
Впрочем, эксперты полагают, что полный возврат к старой схеме расчета вряд ли возможен. «Теоретически, такое может произойти. Но для этого нужна активная гражданская позиция, которой в нашей стране не наблюдается», — такое мнение выразил Дмитрий Цибизов.

И еще:
«Корректировки законов в России, к сожалению, всегда возможны — наша правовая система еще до конца не устоялась и постоянно пересматривается. Я думаю, что государство будет усложнять порядок получения пособий и будет вводить какие-нибудь новые необходимые для получения пособий документы», — считает Дмитрий Цибизов.

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 21.01.2011, либо по этой ссылке.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *