Статья в Волжской Коммуне от 24 января 2011 — Банковские вклады по-прежнему привлекают население

24 января 2011 года вышла статья в газете "Волжская Коммуна" — "Неактуальный, но популярный. Банковские вклады по-прежнему привлекают население." Наступивший год, сходятся во мнении эксперты, пройдет под знаком «минус» по банковским депозитам. Тем не менее, прирост депозитов не остановится — население по-прежнему доверяет им больше, чем другим инструментам.

В статье присутствует мой комментарий:
«Мы считаем, что повышения банковских ставок по вкладам ждать на данный момент не приходится, если они и будут повышены, то вряд ли больше, чем на 0,5%, — подтверждает генеральный директор Консалтинговой группы «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов. — Сегодня такой инструмент, как депозит, на наш взгляд, неактуален, поскольку есть инструменты, позволяющие при большей надежности получать 15-20% годовых в валюте. Несмотря на это, объем средств, поступающих во вклады, будет расти, что связано с финансовой безграмотностью наших людей — они просто не знают о других возможностях».

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 24.01.2011, либо по этой ссылке.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *