Яркие события уходящего 2010 года — что запомнилось.

Есть очень любопытная традиция в моей семье — перед Новым Годом вспоминать год уходящий и вспоминать яркие события, которые оставили след в памяти. И, что всегда поражает, оказывается что таких событий — далеко не на весь год, а на считанные дни. Поэтому моменты яркие в жизни надо ценить и стараться, чтобы этих ярких моментов было больше.

Вот решил в посте вспомнить тоже, что было за год, что отложилось в памяти. Перечень не в порядке важности, не в хронологическом порядке, а просто в хаотичном порядке :)

Итак, поехали:

1. За этот год был пять раз заграницей:

— В майские праздники был в Египте, в Хургаде. В прекрасном отельном комплексе Альбатрос (конкретно в Альбатрос Аква Виста). Прекрасно отдохнули с супругой и сестрой, накупались в море. В Луксор ездили на экскурсию — очень любопытно и интересно. Так же много ныряли и смотрели красивейший подводный мир Красного моря. Акул не встречали :) 

— В июне ездил на международное обучение по MBA, проходило оно в Анталии, в Турции, в шикарном отеле Baia Lara. Познакомился с человеком, который сейчас стал моим замечательным партнёром — с Маштаковым Вячеславом-Арманом (у него два имени, как минимум :)) из Байконура. На самом деле познакомился с огромным количеством разных и очень интересных людей, например с одним из крупных государственных служащих из Владивостока :) Получил много полезных знаний по управлению, психологии и продажам. Была прекрасная поездка на яхте — накупались в средиземном море.

— В конце августа-начале сентября (две недели) был опять в Анталии уже на отдыхе с супругой. Ездили в маленький частный отельчик, который находится недалеко от моря. В отличии от подавляющего большинства отелей в Турции — здесь был полупансион (завтрак и ужин) — а обедать ходили в разные ресторанчики, которых огромное количество в этом прекрасном районе Анталии (Кониялты). Именно такого отдыха мы и хотели. Огромное впечатление произвело на меня Памуккале, особенно сами траветрины. Ездили через уличное агентство — это дешевле, и в то же время гораздо увлекательнее и больше времени дают, чтобы поглазеть все самостоятельно. Шаурма в Анталии — ум отъешь. Несколько раз ели. Куриная. Называется по меню — Tavuk Durum (tavuk — курица). Советую :) Ездили не только с супругой, но и с моим великолепным другом, с которым встретились после долгой разлуки вновь в этом уходящем году — но об этом чуть позже.

— В октябре ездил на международный семинар по финансам замечательной международной консалтинговой компании, с которой мы сейчас успешно сотрудничаем и благодаря которой я открыл еще один новый бизнес, о котором с удовольствием могу поговорить с интересующимися индивидуально (можете свои контакты в комментах оставлять, комментарии скрываются к этому посту). В один из дней семинара организаторы подарили нам поездку на трехярусной яхте по средиземному морю. С воды посмотрели замечательные водопад и радугу возле него, а потом купались в открытом море. Я кинул какую-то фразу, смысл которой был "Те, кто хочет быть успешным — прыгаем с третьего яруса!" сиганул с самой верхней точки яхты в воду. Это было очень страшно, но очень эмоционально :) Дальше несколько человек тоже прыгнули с этой верхней точки и я уверен — все они будут успешными.

— И пятая поездка была… в Казахстан :) Никогда там раньше не бывал — но по новому бизнесу пришлось съездить к партнёру из Байконура, о котором уже упоминал. Байконур — замечательный небольшой городок, правда долго в нем жить скорее всего скучно. Но люди — потрясающие, очень гостеприимные. Такси в любую точку города — 20 рублей :) На запуск ракеты не попал. Но надеюсь еще попаду как-нибудь в другой раз. Кстати, в самом Байконуре всё исключительно за рубли, и вообще это территориально Казахстан, а административно — Россия. Вот такая интересная связка.

2. Еще за год по делам был в Черкесске, Ставрополе и Москве. В Москве проездом — встретил одного из самых суровых своих преподавателей в ВУЗе — Касаткина Сергея. С ним пообщался — он был на какой-то научной конференции по юридическим делам, а я возвращался из Черкесска, где открывал новое направление. Черкесск — милый небольшой городок с очень приветливыми людьми — наверное все маленькие города такие. Ставрополь — город уже побольше, ближе к моей родной Самаре по менталитету, но на порядок более чистый сам город.

3. Один из моих бизнесов за год расширился с 12 до 20 человек, а к концу года сузился до 7 человек :) Другой бизнес (новый) был запущен 1 октября, а на сегодняшний день уже насчитывает почти сотню человек. Все бизнесы показали больше выручки, чем в прошлом году. Эта тенденция радует.

4. За год понял на конкретном примере, что большой опыт в прошлом у нанимаемого топ-менеджера не гарантирует какого-либо положительного результата в дальнейшем, за что мы с этим "топом" благополучно расстались :)

5. В Самаре ввели Московское время. Это немного испортило мне настроение, так как я понял, что меня (при этом не спросив) лишили нескольких позитивных моментов:
— встречать Новый Год дважды (по Самарскому и по Московскому времени)
— звонить "из будущего" своей бабушке в Москву (у нас уже Новый Год был, а у них еще старый)
— иметь более длительный световой день.
При этом счета за электричество, например, выросли. Это не критично, но и не особо приятно.

6. В уходящем году был запущен новый бизнес — Магазин готового бизнеса "ДСТС-Дело". О его перспективах пока не могу сказать, посмотрим в Новом Году.

7. На несколько десятков метров в уходящем году увеличил свои активы в области недвижимости. Под конец года подписал предварительный договор на еще несколько десятков метров, но из-за "прекрасной" работы нашей регпалаты на сделку записались лишь на конец февраля :) Присматривался во время поездки в начале сентября к объектам недвижимости в Турции (с супругой и мамой). Несколько интересных вариантов нашли. Но пока решили отложить приобретение — подумаю об этом серьезнее в Новом Году. Климат классный в Турции, люди замечательные, море прекрасное — отличное место для жизни на протяжении нескольких месяцев в год. 

8. Мой личный пассивный доход за год вырос, что очень радует, так как основная финансовая цель — увеличение именно пассивного дохода. Кстати говоря, несмотря на то, что в Турции пока на покупку недвижимости в уходящем году не решился — часть активов все же перевел за бугор в иностранный инвестиционный фонд. Так как-то спокойнее, так как обстановка в нашей стране пока далека от идеала.

9. В этом году после нескольких лет разлуки встретил своего очень старого друга, с которым не общались несколько лет. При этом несколько лет не общались из-за того, что в какой-то момент друг друга не поняли, а чтобы объясниться — не могли переступить оба через свою гордость. Как бараны. Теперь я очень рад, что мы повзрослели и он снова есть в моей жизни, мой надежный друг Юрий Лазорин. Успели даже в конце лета с ним съездить отдохнуть в Турцию с супругами.

10. Купил абонемент в фитнес-центр "Зебра". Клуб порадовал своим круглосуточным режимом работы, и огорчил нелепым отсутствием бесплатной питьевой воды. Даже в маленьком дешевом спортивном зале уж кулер с водой — всегда стоит. А это клуб, который претендует на категорию премиум. Чтож, дело хозяйское, конечно. Круглосуточный режим работы клуба для меня важнее наличия бесплатной воды :) За полгода, пока являюсь членом клуба, сходил не более десяти раз :) В Новом Году постараюсь ходить почаще и больше времени посвящать здоровью :)

11. Еще один яркий момент в жизни — у меня появился еще один партнёр в делах — Алексей Сорокин. Мы и до этого года начинали какое-то сотрудничество, но в этом году в нашем партнерстве шагнули сильно дальше и сейчас смело могу назвать Алексея не просто партнёром по бизнесу, а другом. Думаю, что мы совместно заработаем несколько миллионов евро в ближайшие годы. Очень редко встречаются в жизни люди, которые думают с тобой в одном направлении и практически "одними словами и идеями". Это очень классно и это большая для меня ценность иметь такого партнёра и друга. Он, кстати говоря, тоже прыгал с верхнего яруса той яхты, о которой я уже писал :)

12. Мама 14 лет работала в области международного финансового консалтинга, а с октября этого года у нас с ней совместный проект в области финансов, который развивается динамичнее всех моих предыдущих бизнесов, в большей части благодаря тому опыту, который есть у нее и той помощи, которую она мне оказывает в этом новом проекте. Моя мама — мой надёжный партнёр, в котором я уверен, как в самом себе. Очень её люблю и ценю наши близкие отношения. Далеко не у всех родителей и детей такие отношения. Я смело могу сказать, что хочу, чтобы мои дети относились ко мне так же, как я отношусь к своей маме — и это очень четко иллюстрирует мое отношение к ней. Пользуясь случаем, передаю ей привет :) Она иногда читает мой ЖЖ :)

13. 05 марта 2010 года был первый пост в этом ЖЖ. Посты, которые раньше этого срока написаны, на самом деле добавлены были позже, просто задним числом.

14. В одном из бизнесов полностью поменял всю команду — теперь он еще больше нацелен на то, чтобы Клиенты были довольны, а сам бизнес был более прибыльным. Конечно, пришлось с малоэффективными людьми расстаться — но такова жизнь. Хотят работать со мной — надо быть эффективным и успешным, малоэффективным людям со мной не по пути. Надеюсь, что в жизни у них сложится все хорошо :)

15. В уходящем году у меня появился мой твиттер — иногда туда пишу. С учетом одного из моих подарков на Новый Год (смартфон с соответствующей программой) — наверное буду писать почаще :) Если не будет лень.

16. Обо мне упомянул Алексей Апрелков в своем видео-интервью, сказав что я его воодушевляю. Меня он назвал среди прочих очень уважаемых господ с мировыми именами. Это было очень приятно. Пользуясь случаем, хочу Алексею пожелать всяческих успехов в личной жизни и в бизнесе!

17. Составил план на Новый Год с несколькими целями. Это тоже важное событие, так как считаю планирование одним из ключей успеха. Иначе мы идем в никуда, а "дорога в никуда ведет в город никогда". 

Хочу пожелать Вам, уважаемые читатели, коллеги, партнёры и друзья, быть здоровыми, успешными, уметь радоваться жизни и получать очень много ярких событий в Новом 2011 Году!

С Новым вас всех 2011 Годом!

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками жизнь, обо мне, праздники, путешествия, события, цель. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 Ответов на тему Яркие события уходящего 2010 года — что запомнилось.

  1. master_al говорит:

    Тебе тоже успехов новом году! :)

    • Dmitri Tsibizov говорит:

      Спасибо, дорогой! Если кто не вкурсе — то это тот самый Алексей Апрелков, о котором я писал в посте — прошу любить и жаловать! :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *