Территория завода Фосфор без электричества — Мои комменты в газете «Волжская коммуна» от 06.04.2011

6 апреля 2011 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Энергетический казус. Территория бывшего завода «Фосфор» простаивает без электричества".

Статья начинается так: "В конце марта Арбитражный суд Самарской области оставил в силе постановление областного УФАС о наложении штрафа в размере 10,78 млн рублей на ЗАО «Самарская сетевая компания» за нарушение закона «О конкуренции». Жалобу в антимонопольный орган отправило ЗАО «Ависта», пять лет назад купившее основные производственные мощности обанкротившегося химкомбината «Фосфор». Энергетики отказываются выдавать новому собственнику дубликаты ранее выданных технических условий на энергопринимающие устройства предприятия, вынуждая тем самым «Ависту» подключиться к энергомощностям заново. Такая услуга может обойтись владельцу бывшего «Фосфора» в сумму, составляющую более 130 млн рублей."

В статье присутствует мой комментарий:
Дмитрий ЦИБИЗОВ, генеральный директор ООО ДСТС «Финанс-Консалтинг»:
— Подобные споры — распространенная вещь в России. Энергетические компании часто диктуют свои условия, являясь монополистами на рынке предоставления этих услуг. В данном случае ситуация выглядит просто абсурдно. Все подведено, фактически осталось включить рубильник, и нет оснований не давать электричество. Я считаю, энергетические компании должны получать прибыль не от факта подключения, а от поставки самого ресурса.

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от  06.04.2011. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *