Совет инвестировать долями — Мои комментарии в газете «Волжская коммуна» от 29 ноября 2010

29 ноября 2010 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Ликвидные и завидные. Эксперты советуют инвестировать долями".

Статья начинается так: "Зависимость «риск-доходность» для участников фондового рынка очевидна и применима в равной степени ко всем финансовым инструментам. Если вы рассчитываете получить доходность выше банковского вклада — а сейчас она не превышает 8%, — запаситесь терпением, особенно в случае с акциями второго эшелона."

В статье присутствует мой комментарий:
«По российскому рынку в целом рекомендуем стратегию усредненной стоимости, — советует генеральный директор Консалтинговой группы «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов. — То есть инвестировать можно в любые бумаги, равномерно распределяя капитал среди 8-10 эмитентов, и при этом вкладывать не все средства сразу, а разделить их на пять частей и инвестировать равномерно в бумаги в течение пяти недель, оставшихся до нового года. В этот период сохранится большая вероятность новогоднего ралли, поэтому инвесторы с высокой долей вероятности смогут получить прибыль».

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 29.11.2010. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *