Очередное собрание руководителей — Цели и Замыслы

Сегодня было очередное собрание руководителей наших компаний.

На прошлой неделе мы поставили с руководителями задачу сформулировать Цель и Замыслы к этой Цели по направлениям, которые они возглавляют.

Сегодня стали разбирать то, что получилось. Вызвался первым руководитель бухгалтерской компании. Огласил Цель так, как считал нужным. Цель оказалась направлена исключительно на Качество обслуживания, а вот о радости Клиента и выгодах Компании — было забыто напрочь. Чтож, мы не в школе и двоек не ставим. Попытка хорошая. Стали обсуждать и вместе выработали отличнейшую Цель, которая учитывает интересы как наших Клиентов, так и нашей Компании, а еще и Общества.

Далее стали рассматривать Замысел. Лично мне первоначально думалось, что с этим проблем возникнуть не должно, а оказалось проблемы были. Причем они были из-за того, что каждый из нас значение некоторых слов понимал по-разному. В итоге несколько откорректировали Цель и Замыслы самой Корпорации (чтобы всем всё понятно было), и уже перешли к обсуждению Замыслов именно бухгалтерского направления, которые должны были привести к Цели этого направления.

Опять же, всей командой обсудили каждый предложенный пункт, доработали, отточили до состояния, которое всем понравилось и всех устроило. Много работали над «оптимизацией», выкидывая из формулировок всё лишнее, что там было (включая всякие «как, так» и т.п.).

Заняло всё обсуждение порядка полутора часов, что с одной стороны не много, но и не мало, а отведенное время закончилось. Первоначально планировали обсудить Цели и Замыслы всех, но общий мозговой штурм не дал вовремя закончить. Однако, переживаний по этому поводу нет, поскольку крайне важным, с моей точки зрения, является постановка правильной Цели и Замыслов с «самого начала», чтобы потом не менять по сто раз и чтобы у всех было с этим согласие. По бухгалтерскому направлению мы этого достигли.

Кроме того, решили совещания проводить по поводу построения нашей Технологии Бизнеса чаще, а не один раз в неделю, как сейчас. Т.к. совместно посчитали, что это, пожалуй, важнейшая задача, которая у нас есть на текущий момент. Было принято совместное решение уже в понедельник продолжить работу.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками бизнес, семинары, сотрудники, тбдстс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *