Мошенничество при управлении домами — Мои комментарии в газете «Волжская коммуна» от 16 ноября 2010

16 ноября 2010 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Нечестная игра. Жители Ленинского района едва не стали жертвами мошенничества, заключив договоры на управление домами."

Статья начинается так: "Смена городской власти для жителей Ленинского района Самары не прошла бесследно. Перед уходом команда бывшего мэра Виктора Тархова не преминула воспользоваться своим положением и «нагреть руки» на коммунальной сфере через муниципальное предприятие «Коммунальник». Обманным путем бывшее руководство МП вынудило жителей одного из центральных районов города заключить договоры на обслуживание с неким ОАО «МП Коммунальник». Сегодня новому руководству муниципального предприятия «Коммунальник» приходится разъяснять горожанам, что именно они подписали до октября этого года."

В статье присутствует мой комментарий:
«Потенциально бывшее руководство МП может попасть под статью о мошенничестве, которая предусматривает наказание от 5 до 15 лет лишения свободы, — говорит генеральный директор ООО "ДСТС Финанс Консалтинг" Дмитрий Цибизов. — Но практически применить это почти невозможно. Ведь граждане добровольно подписывали договоры, соответственно, в судебном порядке компании ничего не грозит. Можно обвинить руководство в превышении должностных полномочий, но это тоже спорный вопрос. Все может сложиться так, что бывшему руководству вообще ничего не будет».

P.S. (журналист меня видимо плохо услышала, т.к. мошенничество идет от 2 до 10 лет по ст. 159 УК РФ).

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 16.11.2010. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *