Арбитраж возобновил производство по иску — Мои комменты в газете «Волжская коммуна» от 21 июня 2011

21 июня 2011 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Процесс запущен. Арбитраж возобновил производство по иску ООО «Сожекап страхование жизни» к УФАС".

Статья начинается так: "21 июня Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение иска ООО «Сожекап страхование жизни» к УФАС по Самарской области об отмене постановления о наложении штрафа в размере 25 млн рублей за нарушение закона «О конкуренции». Антимонопольный орган в результате проверки выявил, что ООО «Русфинанс Банк», входящий в ту же финансовую группу, что и страховая компания, навязывал заемщикам договоры страхования с «Сожекап страхование жизни». В марте банк на основании судебного решения выплатил штраф в размере 100 тыс. рублей."

В статье присутствует мой комментарий:
«По словам генерального директора ООО ДСТС «Финанс-Консалтинг» Дмитрия Цибизова, вероятность, что при принятии решения Арбитражный суд Москвы будет ориентироваться на уже вынесенное апелляционной инстанцией решение очень высока. «Я думаю, что будет принято аналогичное судебное решение, — говорит он. — Тем более на это есть политическая воля — сейчас государством предпринимаются попытки упростить банковскую систему, создав нормальную конкуренцию между банками, и тем самым облегчить получение займов. Думаю, что у суда нет оснований бояться отказать страховой компании в иске». Юрист также не исключает, что сумма штрафа, которая была заявлена УФАС в отношении страховой компании, останется на прежнем уровне. «Если даже суд и снизит эту сумму, то незначительно», — отмечает Дмитрий Цибизов».

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 21.06.2011. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *