Статья в Волжской Коммуне от 07 февраля 2011 — ПАММ – как спам

07 февраля 2011 года вышла статья в газете "Волжская Коммуна" — "ПАММ – как спам. Как сберечь свои средства, не поддаваясь обещаниям сверхприбыли." В последнее время достаточно широкое распространение получили ПАММ-счета. Их открытие декларируется как возможность заработать 100% годовых и даже больше. Прибыль – сказочная, но в действительности слишком призрачная.

В статье присутствуют мои комментарии:
«Больше всего ПАММ-счета распространены на суперрисковом рынке Форекс, – поясняет генеральный директор ГК «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов. – Действительно, порой трейдерам удается зарабатывать несколько десятков или даже сотен процентов за год. Но гораздо чаще из-за повышенной рискованности рынка Форекс результат отрицательный. По нашей статистике, только 5-7% ПАММ-счетов работают с прибылью больше одного года. После второго года остается не больше 2%, работающих в прибыль. Все остальные работают в минус. То есть вероятность получить доход примерно соответствует вероятности выигрыша в казино».

И еще один комментарий:
Система ПАММ-счетов абсолютна законна. Человек сам дает согласие на управление его счетом конкретным трейдером. Если все-таки хочется попробовать, стоит прислушаться к советам профессионалов.
«Во-первых, обращайтесь к крупному брокеру – компании, у которой большой перечень ПАММ-счетов и которая ведет по ним статистику, – предупреждает Дмитрий Цибизов. – Во-вторых, выбирайте только те ПАММ-счета, в которых доля собственных средств трейдера больше 10% общих средств. Наконец, выбирайте только те ПАММ-счета, которые работают положительно больше одного года». Эксперт также не рекомендует вкладывать в ПАММ-счета деньги, которые крайне болезненно потерять.

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 07.02.2011, либо по этой ссылке.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *