Рабочие будни — Большие дела

Сегодня, вероятно, закончилась серия увольнений в моем бизнесе — были уволены несколько сотрудников. За мерзкие сплетни за спиной о Компании и о Руководителях.

Очень обидно терять «бойцов», но допускать «опухоли» разрастаться в организме — недопустимо, или это в дальнейшем развалит весь бизнес.

Сразу же было собрано совещание ВСЕХ сотрудников — и произведен ликбез на предмет того, что мы строим успешный бизнес, а слабые люди, шептающиеся о чем-то за спиной вместо открытого диалога — нам в команде не нужны. Было предложено любому, кто этого не понимает — написать сегодня же заявление об увольнении и быть спокойно уволенным в этот же день.

Заявлений не последовало.

Дальше индивидуально пообщался со всеми Руководителями, которые за выходные подумали над своими собственными целями. Парадокс, но за несколько лет существования Компании я этого так и не делал. Я реально не знал, какие цели у Руководителей и как мы можем объединить наши общие усилия для достижения тех или иных целей как Компаний, так и Руководителей. Это было КРАЙНЕ полезно. Если Вы этого ещё не делали — ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте.

Следующий пункт — я ЛИЧНО обсужу цели остальных сотрудников.

А потом, после анализа, с каждым ещё раз лично посидим и разберем, как могут быть достигнуты их собственные цели, и почему поход к цели Компании будет для них способствовать достижению их Целей.

Продолжаем строить Корпорацию.

Кстати, именно сегодня в мозайку сложились Цель и Замысел моей Корпорации. Не представляю, как мы раньше развивались без этого.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками бизнес, корпорация, сотрудники, тбдстс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 Ответов на тему Рабочие будни — Большие дела

  1. inbelousov говорит:

    Вот и я говорю — КАК МОЖНО СТРОИТЬ БИЗНЕС БЕЗ ЦЕЛЕЙ И ЗАМЫСЛА?

    • Dmitri Tsibizov говорит:

      Да в каждой книжке написано про построение бизнесов о цели. Но очень мало кто эти цели действительно ставит.

      Кстати, поставить цель не так уж легко. Ну, мне точнее вот не раз и поставил. Долго вынашивал. Многие долго вынашивают. Оттачивают до идеале. И зря. Лучше было бы поставить цель какую-то и потом корректировать, чем водить компании «не известно куда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *