Внедрение автоматизированного учета поездок льготников — Коммент в газете «ВК» от 2 марта 2011

2 марта 2011 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Доверяй, но проверяй. Внедрение автоматизированного учета поездок льготников должно ускорить процесс получения субсидий".

Статья начинается так: "В Арбитражном суде Самарской области продолжается рассмотрение нескольких исков транспортных предприятий, которые требуют взыскать с Минфинов различных уровней убытки, образующиеся за счет перевозки льготников общественным транспортом. Причины судебных исков — отсутствие четкой схемы учета количества поездок льготников. 1 января на территории Самары и Тольятти ввели электронные проездные, и эксперты надеются, что это поможет оптимизировать процесс учета поездок и получения субсидий."

В статье присутствует мой комментарий:
Дмитрий ЦИБИЗОВ, генеральный директор ООО «ДСТС Финанс Консалтинг»:
— Как правило, иски подаются не из-за того, что у предприятий нет четкой системы учета количества поездок льготников, а из-за невыполнения сторонами условий договора. Внедрение автоматизированного учета, конечно, сделает расчет проще, однако количество судов от этого не изменится. Фактически иски будут подаваться потому, что предприятия не получили субсидии в те сроки, в которые должны были получить в соответствии с договорными отношениями.

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 02.03.2011. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *