Шерше ля нефть — отзыв по книге

На днях проглотил книгу "Шерше ля нефть. Почему наш стабилизационный фонд находится ТАМ?" Николая Старикова.

Книга, конечно, написана с явным про-Путинским подтекстом, однако есть много моментов, которые могут быть интересными любому человеку. Например еще не все знают, что доллар США не принадлежит США, его печатает частная компания в любом нужном количестве, а США берет эти доллары под проценты (т.е. долларов заведомо меньше, чем их нужно отдать). Да, это не ново, однако не все еще это знают.

Еще понравилась позиция автора, объясняющая "За что посадили Ходорковского". Автор считает, что это произошло в целях недопущения продажи нефтяных активов России сторонним транснациональным корпорациям (по сути — государство, как и многие другие страны, не дало оккупировать свои ресурсы "интервентам").  Может быть и не так, конечно, может и посадили Ходорковского за что-то другое (версий много: "Путину дорогу перешел", "Налоги не заплатил" и т.п.)… Но ведь может быть и мнение автора носит некоторую справедливость?

 
Еще понравилась привязка Саудовской Аравии к разрушению СССР. О том, как и почему — можно найти на страницах книги. Скажу лишь, что аргументировано достаточно логично.

В книге есть еще много чего интересного — рекомендую к ознакомлению, к тому же читается весьма легко.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками книги, нефть. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *