Услуги таксистов отрегулируют — Мои комментарии в газете «Волжская коммуна» от 6 мая 2011

6 мая 2011 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Игра в «шашечки».  Услуги таксистов отрегулируют".

Статья начинается так: "Госдума одобрила законопроект, который вводит новые требования к деятельности таксомоторных компаний. За невыполнение этих норм вводятся штрафы. По мнению экспертов, фирмы, не готовые к работе по новым правилам, просто уйдут в тень."

В статье присутствует мои комментарии: 
«Введение все новых, и новых, и новых штрафов я прежде всего связываю с дефицитом бюджета. Пытаются найти новые статьи «доходов». И почему-то не понимают, что разного рода санкции лишь загоняют бизнес в тень, а значит, реальные доходы государства уменьшаются», – такое мнение высказал генеральный директор Консалтинговой группы «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов.

и еще:
Дмитрий Цибизов считает, что такси уйдут «в тень». «Количество таксомоторных компаний безусловно сократится, но количество «таксующих» останется прежним. В целом «уйти в тень» может 30-40% игроков», – считает эксперт.

и последний:
«Скорее всего, «теневые» таксомоторные компании будут привлекать клиентов более низкими ценами, а значит, спрос на их услуги будет стабильным. Однако вот государство уже получать от них ничего не будет. Официальные такси безусловно повысят тарифы, т.к. возрастут риски у бизнеса, а бизнес всегда склонен перекладывать риск на потребителя. Тарифы могут подняться только из-за этих нововведений на 20-30%», – считает Дмитрий Цибизов.

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 06.05.2011. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *