Статья «Как вернуть часть кредитных затрат» в газете Репортер от 05.09.2010

В газете "Репортер. Общественно-политический еженедельник" вышла статья "Возвратный налог. Как вернуть часть кредитных затрат?"

Как говорится в статье: "Казалось бы, получение кредита – это сплошные расходы: уплата процентов, в некоторых банках – комиссии за обслуживание займа. Однако, есть возможность компенсировать часть убытков."

В материале речь идет, помимо прочего, о налоговых вычетах на недвижимость и налоговых вычетов на образование.

В статье присутствует мой комментарий:
"Мнение специалиста
Генеральный директор ООО «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов:

– Право на вычет дает именно факт покупки жилья или факт получения платного образования. Если вам неудобно заниматься оформлением бумаг, весь комплект документов специалисты смогут подготовить за достаточно небольшие деньги (порядка 1 тыс. руб.). Выгодно ли получать налоговый вычет? Это решать каждому самостоятельно. Здесь все зависит от наличия времени и желания в очередной раз встречаться с нашим бюрократичным аппаратом. Для тех, у кого масса времени, это неплохая возможность сэкономить некоторую сумму денег. Для меня, например, время дороже – сам бы я оформлением вычета заниматься не стал. Порой эта процедура растягивается до 3 месяцев, иногда и до полугода. Считаю, что над этим вопросом и правительству РФ, и Минфину еще нужно поработать: снизить бюрократические издержки и сократить количество бумаги до одной анкеты формата А4. В ней налогоплательщик указывал бы, куда и сколько он заплатил, и подавал бы приложение в виде копий (или оригиналов) чеков. Такая анкета, я считаю, должна рассматриваться в пятидневный срок, а выплата должна производиться в десятидневный."

Подробнее со всей статьей можно ознакомиться в газете "Репортер. Общественно-политический еженедельник." от 05.09.2010, либо у них на сайте по этой ссылке.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета репортер, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *