Статья в Волжской Коммуне от 30 августа 2010 — Фондовый рынок оживится после отпусков

30 августа 2010 года вышла статья в газете "Волжская Коммуна" — "Осенний рост. Фондовый рынок оживится после отпусков.": «Голубые фишки» не показывают какое-либо серьезное движение, однако эксперты ожидают неплохие годовые результаты для держателей акций крупных эмитентов.

В статье присутствует мой комментарий: "Брокеры советуют, тем не менее, помнить «золотое правило» инвестора: доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем. Поэтому оптимальный вариант для частного инвестора — диверсифицировать портфель вложений. «Предугадать доходность отдельных эмитентов довольно сложно, — объясняет генеральный директор ООО «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов. — Если вы хотите, чтобы ваши деньги работали с большей отдачей, чем инфляция, есть смысл вкладываться в разные активы из всех возможных полей — это существенно снизит риски. Ведь любые отраслевые инвестиции — очень рисковые. Я бы посоветовал покупать акции и электроэнергетического, и нефтегазового секторов, и телекомов, и ритейлеров. Например, сотовые операторы, показывавшие относительную стабильность в последнее время, рано или поздно как монополисты могут лишиться такой возможности — слишком одинаковы и высоки у всей тройки тарифы».
В рынок акции специалисты советуют входить не меньше, чем на пять лет, тогда инструмент, действительно, будет эффективным для инвестора — но не спекулянта."

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 30.08.2010, либо по этой ссылке.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *