Получение возмещения из ФСС за выплаченные декретные за 15 дней!

Вот здесь писал, что мы впервые в одной из моих компаний выплатили декретные. Сказал, что будем возмещать их в Фонде Социального Страхования (ФСС).

Мой френд tgrigorenko в комментариях указала, что на 1 сотрудницу в Москве они каждый квартал заново (хотя документы одни и те же) подавали 320 листов бумаги. Когда к этой проверке («обычной») добавилась внеплановая (смена инспектора), это заняло еще 2 дополнительных месяца и потребовало еще 1 пачки бумаги и 3 визитов в ФСС.

Я уже настроился на затяжные военные действия. Бухгалтер одной из моих компаний, которая оказывает бухгалтерские услуги, собрал документы. Я об этом писал несколько постов назад. Около 30 листов. Отнес в ФСС. Там попросили немного переделать несколько листов. Переделали. Сдали.

Сегодня, 15 сентября, на наш счет поступила полностью вся сумма возмещения из ФСС. Тоесть ВСЕ выплаченные декретные вернулись к нам на счет за 15 дней. Был приятно удивлён оперативностью.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками бизнес, государство, сотрудники. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

11 Ответов на тему Получение возмещения из ФСС за выплаченные декретные за 15 дней!

  1. turchan_ka говорит:

    Бедная беременная женщина. Сколько проблем из-за неё.

    • Dmitri Tsibizov говорит:

      Дык в том-то и дело, что проблем НЕТ. Они надуманны. Ничего сложного в выплате декретных и получения компенсации из ФСС — нет. 15 дней — и деньги на счету.

      Хотя допускаю, что для торговли, например, наверняка замораживание денег даже на 15 дней — это весьма неприятно. Но это уже не месяцы на возмещение, как это было когда-то.

  2. tgrigorenko говорит:

    Рада, что у Вас пока все проще ) У нас 1, 2 и 3 раз было почти так же, тоже радовалась. Потом сменился инспектор и до полутора лет мы уже работали на бумагу и прихоти инспектора. Пакет документов каждый раз был разным. Надеюсь, вам будет везти и дальше ) По Клиентам повсеместно тоже не очень просто проходит. И требования у всех разные-разные )))

    • Dmitri Tsibizov говорит:

      Ну надеюсь в этом смысле мы не пойдём следом за столицей :)

      А требования и действительно у каждого чиновника в одном и том же ведомстве и в одном и том же районе — разные. Это так, к сожалению.

  3. kirill_idol говорит:

    Отлично! Прям поздравляю.

  4. pingback_bot говорит:

    Разбор хвостов (54). Полицейская Америка

    User referenced to your post from Разбор хвостов (54). Полицейская Америка saying: […] . Бюрократии при возврате денег из ФСС стало меньше: http://tsibizov.livejournal.com/71122.html […]

  5. pingback_bot говорит:

    Разбор хвостов (54). Полицейская Америка

    User referenced to your post from Разбор хвостов (54). Полицейская Америка saying: […] Бюрократии при возврате денег из ФСС стало меньше: http://tsibizov.livejournal.com/71122.html […]

  6. teneteatr говорит:

    Судились почти год за декретные, за материнский капитал в Новосибирске. Чинуши по итогу всосали, но пару лет из жизни поубавили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *