О банкоматах на улице, праве собственности и мексиканской кухне в Самаре

 Хотел бы оттоптаться на двух темах:

1. Раздражают банкоматы на улице. Почему банки не заботятся о своих Клиентах? Например, сегодня мне необходимо было снять некоторую сумму в банкомате банка, отделение которого находится возле железнодорожного вокзала. Сказать, что возле вокзала шарахается непонятная публика — ничего не сказать. Такие "красавцы" ходят.  Перегар метров за 15, все побитые какие-то и явно не страдающие от излишков средств в кармане. И вот среди темного вечера стоишь на улице, тыкаешь в этот долбанный банкомат, получаешь деньги, а вокруг ходят вот такие граждане. Не самые приятные ощущения. Подозреваю, что у хрупких девушек ощущения еще менее приятные.

В отделениях одного из банков, в котором я обслуживаюсь,  пошли другим путем — они ставят банкомат в предбаннике, который огорожен от улицы дверью, попасть за которую после закрытия банка может только клиент банка (проведя картой через специальный замок). Очень удобно и достаточно безопасно.
 
2. Сегодня ходил в ресторан "Кукурача" в Самаре. Это ресторан мексиканской кухни. Так вот — либо я кухню мексиканскую не люблю, либо в ресторане готовят мексиканскую еду неправильно. Какое-то все снабженной изрядным объемом бобов и кукурузных лепешек. В целом мне не очень понравились национальные блюда. Однако, хочется заметить, что заказанные европейские блюда (салат "Цезарь", например) — были весьма на уровне. В целом походом все же остался доволен, так как испытал ряд новых, пусть и не очень приятных мне, вкусов — а это интересный опыт.
 
Ещё сегодня звонил корреспондент из "Самарского обозрения", спрашивал комментарий на тему предполагаемого контроля ФСФРом профессиональных участников рынка ценных бумаг. А вчера звонили из "Волжской коммуны" и спрашивали мнения о переданном в частную собственность стадионе "Буревестник" и того, что суд признал это право надлежащим. Позиция гражданская — конечно же, очень неприятно, что такой спортивный объект был передан в частные руки, снесен и там планируется строительство торговых павильонов. Позиция юриста — право собственности должно быть верховенствующим. Это во всем цивилизованном мире. Бороться надо не с новым владельцем, а с конкретными негодяями, которые подписывали документы по передаче в собственность. Владельцев трогать нельзя. Если у кого-то есть на что-либо право собственности — оно должно быть священным и неприкасаемым.
Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками банки, банкомат, власть, ресторан, сми, собственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

One Ответ на тему О банкоматах на улице, праве собственности и мексиканской кухне в Самаре

  1. ena63 говорит:

    «кукарача» себя уже давно изжила. Там теперь танцы проходят :) А блюда мексиканской кухни там однозначно не поешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *