Компания Алексея Леушкина обвинена в совершении мнимой сделки — Коммент в газете «ВК» от 28.06.2011

 28 июня 2011 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Сомнительное дело. Компания Алексея Леушкина обвинена в совершении мнимой сделки".

Статья начинается так: "Краснодарскому ОАО «Издательство «Советская Кубань» удалось доказать мнимость сделки, совершенной между бывшим директором типографии и ООО «Квадро», которое принадлежит самарскому бизнесмену Алексею Леушкину, по передаче векселей на сумму 150,3 млн рублей. Схемой, по которой крупнейшая в Краснодаре типография могла оказаться обанкроченной, уже заинтересовались следственные органы, возбудившие уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении группы неустановленных лиц."

В статье присутствует мой комментарий:
« Чтобы возбудить дело по любому уголовному составу преступления надо, чтобы был умысел. Поэтому следователям в деле о хищении имущества ОАО «Издательство «Советская Кубань» необходимо будет доказать умысел участников сделки А доказать это будет очень сложно, несмотря на то, что арбитражным судом сделка признана мнимой, потому что истину досконально установить невозможно. Все будет зависеть от аргументов, которые предоставят участники сделки следственным органам. Часто подобные дела проходят тихо и незаметно. И в 98% случаев суд, если до него доходит дело, выносит обвинительный приговор, назначая условный срок наказания».

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 28.06.2011. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *