Инвестиции страсти — Мои комментарии в газете «Волжская коммуна» от 27 декабря 2010

27 декабря 2010 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Альтернативные активы . «Инвестиции страсти» всегда будут оставаться экзотикой".

Статья начинается так: "Популярность так называемых Passion Investments («инвестиций страсти») устойчиво растет, сообщают аналитики, однако в 2010 году интерес к такого рода вложениям оказался несколько ниже, чем в 2008-2009. Тем не менее, этот рынок хоть и занимает совсем небольшую долю, остается актуальным для любителей искусства."

В статье присутствует мой комментарий:
«При росте объема сделок в этом сегменте его доля остается примерно одной и той же, — поясняет генеральный директор ГК «ДСТС Финанс Консалтинг» Дмитрий Цибизов. — Просто денег в мире становится больше, многие государства в период кризиса запустили печатные станки. Их надо как-то осваивать и такой избыток финансов у некоторых обеспеченных людей направляется на покупку всевозможных предметов коллекционирования, ювелирных украшений, раритетных машин, монет и т.п. Сам инструмент интересен с точки зрения сохранения ценности, однако считается весьма рисковым, поскольку обычно предметы «инвестиций страсти» наделены ровно той ценностью, которой их наделяют сами обладатели. Стоит завтра измениться общественному мнению, и картины известнейшего художника превратятся в «просто бумагу с нарисованной картинкой». Поэтому мы считаем этот инструмент больше не инвестиционным, а удовлетворяющим эстетические потребности отдельно взятого человека».

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 27.12.2010. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *