Доходность по индексу — Мои комментарии в газете «Волжская коммуна» от 17 января 2011

 17 января 2011 года газета "Волжская коммуна" опубликовала статью "Доходность по индексу. Риски можно снизить разумной стратегией".

Статья начинается так: "Индексные фонды считаются одним из самых доходных, но и самых рискованных инструментов инвестирования. Если вы готовы вложиться на длительный срок, не кладите все яйца в одну корзину."

В статье присутствует мой комментарий:
«Это всегда актуальный инструмент, поскольку доходность индексных фондов, как правило, в трех-пятилетний период выше, чем у 85% других фондов, — поясняет генеральный директор Консалтинговой группы «ДСТС Финанс Консталтинг» Дмитрий Цибизов. — Хотя на самом деле опытный инвестор может получить доходность выше индексных фондов, но при этом будет больше и риск. Для малоопытных инвесторов индексные фонды — один из лучших инструментов. Особенно, если вложения делать по стратегии усредненной стоимости, которую мы регулярно рекомендуем клиентам. То есть имеющийся капитал надо не сразу весь вливать в фонд, а разбить на несколько частей и равномерно (например, каждый месяц) осуществлять инвестиции в индексный фонд. Большим плюсом индексных фондов являются малые комиссии, так как такие фонды не нуждаются в дорогостояющем управлении, а это дополнительно увеличивает прибыль на 1-2%».

Весь текст статьи Вы можете прочитать в газете "Волжская Коммуна" от 17.01.2011. Интернет-версия статьи здесь.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками газета волжская коммуна, личные финансы, я в сми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *