Дмитрий Медведев: Мы не будем ограничивать Интернет

 Вчера Дмитрий Медведев заявил, что Интернет ограничиваться не будет. Об этом сообщил портал Mail.Ru в новостях вот здесь.

Вкратце,по словам российского президента, он сам сталкивался с издержками свободы в сети, где даже про него пишут «всякие пакости». «Однако на предложение ввести какие-либо ограничения я отвечаю “нет”», — сказал президент.

Лично я крайне поддерживаю президента в этих словах. Сам бы, если бы находился у власти, однозначно не допустил бы никаких ограничений в сети. Более того, я бы гораздо активнее его использовал для наведения порядка в стране. Особенно видео-сервисы с выкладываемыми нарушениями закона.

Ни один сайт не должен быть заблокирован, я считаю. Даже сайт о терроризме или о том, как сделать бомбу в домашних условиях. Блокировать сайты — не панацея. Важно искать и находить таких людей, которые выкладывают такую информацию, и привлекать к ответственности. При этом такой процесс должен быть глобальным, на международном уровне.

Кроме того, правоохранительные органы должны оперативно реагировать на факты административных правонарушений и уголовных преступлений, запечатленных на видео и выложенных в видео-сервисах, особенно на те, фигурантами которых являются другие "оборотни в погонах". "Отличившихся" на видео чиновников необходимо на период расследования от выполнения обязанностей отстранять.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками Интернет, Когда Я Приду К Власти, президент, чиновники. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *