Выборы в Думу — 2011

Сегодня семьёй сходили на выборы, поголосовали. В Самаре выборы идут в Государственную и Губернскую Думы.

Из приглашения узнал, что оказывается у нас избирательную комиссию перенесли в другое место, чем всегда. Радует, что ближе к дому, но ведь некоторые по привычке придут в старое место, развернутся и уйдут, не проголосовав :(

В самом зале голосования спросили о явке. Председатель комиссии внаглую отказался раскрыть данные о явке нам. Подошли к наблюдателям — выяснилось, что по нашему избирательному участку на 17-00 оглашали явку — 35%. Не густо, но и не пусто.

Ради интереса прогулялись до «старого места участка». Оказалось, что на старом на входе рукописная записка всё же прилеплена с адресом, где проходят выборы. Интересно, это «забота об избирателях» реальная была, или просто сторожу надоели приходящие и он сам написал? :)

Вообще, призывал много людей обязательно сходить и проголосовать за того, кого сами считают достойным, но что-то мне подсказывает, что многие не пошли. Всем всё нравится, видимо. Считаю, что у тех, кто не голосовал — просто на ближайшие 5 лет мораторий на критику любых властей. Сами поленились сделать выбор — пусть 5 лет теперь молчат о недовольстве властью.

Нажмите одну из кнопок выше в знак того, что Вам понравился материал!
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками власть, выборы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите в свободное поле правильную цифру: *